04.12.2019

Услуги по сертификации авто в Украине

    Сертификация авто – необходимая процедура в соответствии с нынешним законодательством Украины, если вы купили авто за границей и планируете ввезти его на территорию нашей страны. Она необходима, чтобы узнать, соответствует ли определенное авто действующим экологическим нормам и стандартам Евро-5, которые существуют в Украине. Этот документ нужен на таможне, а так же пригодится во время регистрации транспортного средства в нашей стране.

В таком случае появляется вопрос: а где сделать сертификат соответствия на автомобиль?

Этим вопросом занимается Министерство инфраструктуры Украины. Вот перечень городов, в которых вы можете произвести процедуру:

  • Киев (5 предприятий);
  • Чернигов;
  • Львов;
  • Ровно (тут имеется два необходимых предприятия).

Есть несколько видов транспорта, которым необходимо получить сертификат:

  1. Специализированная рабочая техника.
  2. Двухколесный транспорт (мопеды, мотоциклы).
  3. Полуприцепы, прицепы.
  4. Транспорт для гражданских перевозок (автобусы).
  5. Грузовики и легковые автомобили.

Оформление сертификата может происходить для различных целей, а значит, оформить можно как для единичного авто, так и для одной серии из нескольких транспортных средств.

Требования, которым должен соответствовать пригоняемое авто:

  1. Отсутствие тонировки.
  2. Наличие желтых поворотных указателей.
  3. Спидометр должен выдавать показатели в км\ч.
  4. Задние поворотные указатели должны гореть желтым.

Что нужно, чтобы пройти сертификацию?

Чтобы получить сертификат на авто, вам нужно иметь при себе ваш паспорт, ИНН, документы на машину (договор о купле-продаже и техпаспорт), а также их копии.

Сам процесс начинается с того, что вы заполняете форму, которую вам выдадут на госпредприятии. Далее документ обрабатывается, а ваше транспортное средство проверяют. После проверки работники подготовят нужные документы, которые будут переданы руководителю предприятия. Исходя из результатов проверки будет выдвинуто решение о выдаче сертификата.

Стоит отметить, что в случае, если ваш автомобиль обладает отметкой «не для Калифорнии», то у вас могут возникнуть трудности. Правительство штата Калифорния очень серьезно относится к экологии, поэтому их автомобили соответствуют стандартам Евро-6. Это другая норма. Да, она более строгая, но тем не менее, она не соответствует стандарту Евро-5. Поэтому здесь будут проблемы.

Стоимость этой процедуры тоже будет разная, сказать ее вам сможет только специалист.

Чем вам поможет наша биржа?

Мы предлагаем вам обратиться к надежному сервису, который является топовым в автомобильной сфере. Зарегистрировавшись на VARTA.UA, вы найдете множество профессиональных исполнителей, которые помогут не только провести процедуру сертификации автомобилей, но и упростят другие этапы приобретения транспортного средства.

Комментарии 0

Наверх