23.06.2019

Лайфхаки по марафету и хитрости перекупщиков

Приобретая подержанное авто, владелец нередко сталкивается с необходимостью его ремонта. Как правило, ТС, завезенные из-за границы, всегда в хорошем состоянии, по крайней мере, их ходовая часть. Что касается незначительных повреждений, то их можно устранить самостоятельно с помощью таких интересных лайфхаков:

  • Небольшие вмятины на машине можно выпрямить с помощью сухого льда. Необходимо приложить к месту повреждения фольгу и натереть его куском льда. 
  • Очистку двигателя можно выполнить с помощью обычного мыльного раствора, подойдет обычное моющее средство или обезжириватель. Предварительно нужно закрыть аккумулятор, дистрибьютор и воздухозаборники пленкой. 
  • Если на лобовом стекле образовалась трещина, можно предотвратить ее дальнейшее распространение до момента установки нового стекла с помощью прозрачного лака для ногтей. Его наносят с внешней и внутренней стороны. Также это средство подходит и для небольших царапин на краске. 
  • Убрать небольшие вмятины можно и с помощью обычного вантуза, с таким занятием справится даже женщина.
  • При утечке масла можно использовать присыпку или тальк в месте, где предполагается повреждение. Затем нужно на пару минут запустить мотор, на месте поломки пудры не останется.ремонт авто

  Такие хитрости могут использоваться не только автовладельцами, но и перекупщиками. Существует несколько способов, которые помогут узнать, что продавцы машин навели некачественный «марафет». Об этом ниже.

 Как продавцы маскируют дефекты авто

 Ни для кого не секрет, что продавцы вторичного авторынка стремятся продать авто подороже. Для этого они скрывают недостатки, придавая машине презентабельный вид. Распознать некачественное восстановление можно по ряду признаков. Первое что делают перекупщики – скручивают на спидометре пробег. Есть несколько способов понять, действительно ли машина проездила мало. Среди них:

 

  1. стертые резиновые накладки на педалях говорят о том, что пробег авто явно более 100 тыс.  км, также могут насторожить и слишком новые резинки; 
  2. неестественно чистые водительские тоннели или наличие в их местах большого числа трещин и потертостей;
  3. кожаное рулевое колесо со стертыми кнопками;
  4.  изношенное водительское сиденье;
  5.  новый руль и водительское кресло;
  6.  разболтанный замок зажигания.ремонт авто

 

  Также можно выполнить сравнение купленной машины с другой, у которой такой же пробег. Нужно детально изучить элементы салона обоих автомобилей, определить количество царапин и различных повреждений. На кузове это сделать сложнее, так как потертости и царапины могут замаскировать с помощью полировки, но можно заметить следы пасты на стыках кузовной части. Также отсутствие полной покраски, а всего лишь маскировка проявляется при первой мойке машины. 

Как правило, чтобы придать более презентабельного вида салону, используется хорошая автокосметика, которая быстро скрывает небольшие дефекты на элементах из ткани, пластика, кожи. Определить, использовались ли такие средства, можно по стыкам, которые отличаются по цвету. Колодки, суппорт и ступицы могут обработать краской серебристого оттенка, следы которой можно увидеть в пространстве под капотом. Также могут покрасить шины в черный цвет. Выяснить реальное состояние резины можно по протекторам и каналам.

 

Комментарии 0

Наверх