02.01.2020

Почему выгодно пригнать авто из Польши?

Почему вы выигрываете, покупая автомобили в Польше?

  Украина давно не выпускает собственные автомобили, а только собирает их из привезенных деталей или импортирует. Поэтому цены на иномарки у нас неоправданно высокие.

  Более выгодные вариант - купить авто из Польши и ездить в Украине. Польский вторичный авторынок предлагает огромный выбор автомобилей от самого дешевого Lanos до практически новых Infiniti и BMW. Ценовой диапазон тоже очень разнообразный - от 400 евро без верхней границы.

 Разберем основные преимущества покупки автомобиля на польских номерах

 Цены на авто в Польше действительно радуют - вот какие предложения можно встретить на автобазарах в 2020 году:
  • Opel Insignia A 2014 за 47 тыс. злотых (11 тыс. евро);
  • Audi A8 D3 2010 за 68 тыс. злотых (15,8 тыс.евро);
  • Volkswagen Passat B5 1999 за 4,7 тыс. злотых (1,1 тыс. евро);
  • Opel Insignia A 2017 за 62 тыс. злотых (14,5 тыс. евро);
  • Toyota Corolla Seria 2006 за 9 тыс. злотых (2 тыс. евро).
  В Европе автомобили старше 5 лет считаются старыми, поэтому и продаются за бесценок. Например, новый автомобиль Skoda Fabia в Украине стоит 11 тыс. евро, а на польском рынке цены на этот автомобиль с пробегом начинаются от 500 евро (2001 года выпуска). Цены на машины в Польше уменьшаются в десятки раз, если покупать их на вторичном рынке.

Авто з Польщи/>
</span>Помимо стоимости, радует также неплохой выбор авто на вторичном рынке. В Украине производится сборка только нескольких наиболее популярных в мире марок автомобилей, а редкие авто только импортируются. Стоимость импортированный автомобилей сразу поднимается в несколько раз, поэтому мало кто может себе позволить такую покупку. А вот в Польше можно купить эксклюзивные модели с пробегом по доступной цене.</p><p> <span style=

Хорошее состояние подержанных автомобилей за границей - это не миф. Действительно, если сравнивать качество дорог в Европе и в Украине, мы не выигрываем. Износ автомобиля зависит от того, в каких условиях его эксплуатируют. Также влияет и качество топлива, которым заправляют авто. В этом вопросе мы тоже, к сожалению, не опережаем наших западных соседей. Большинство б/у автомобилей на вторичном рынке Польши продаются в практически новом состоянии. 

 Где недорого купить б/у автомобиль в Польше?

Проще всего найти автомобиль через интернет. Сегодня существуют десятки онлайн-ресурсов с горячими объявлениями о продаже авто за границей. О самых популярных способах поиска машины через интернет мы вам расскажем.

Лучший польский ресурс по продаже подержанных автомобилей. На этом сайте самое большое количество объявлений, большой выбор и конкуренция, которая обеспечивает разумные цены. 
Сайт имеет такой же функционал, как и наш OLX: удобный поиск по городам, моделям, году выпуска, состоянию автомобиля и десятку других параметров. На olx pl auto размещены объявления от частных лиц, поэтому есть шанс найти максимально выгодное предложение.

  Особенности польского авторынка

  Специалисты по пригону авто говорят, что покупать в Польше выгоднее всего. В Польше автомобиль не снимают с регистрации при продаже, поэтому его можно вернуть обратно и восстановить документы.
  В Польше есть возможность возврата НДС при покупке автомобиля у официального дилера. Если вы обращаетесь к официальному лицу, вам гарантированно возвращают 23% от начальной стоимости машины. При покупке авто у частного лица, заранее уточняйте возможность возврата НДС (в Польше это называется VAT). Если в объявлении есть отметка VAT-Faktura, это означает, что цена указана “грязными”, а часть суммы вы можете вернуть после пригона авто.

 Как пригнать машину из Польши?

  Пригнать автомобиль из Польши можно самому или воспользовавшись услугами посредника. Польша - наш ближайший западный сосед, поэтому пригон авто займет максимум 2-3 дня.
  Кроме обычной покупки и перегона машины на территорию Украины для регистрации, можно использовать еще пару способов ввоза: транзитом или в режиме “временный ввоз”.

  Авто з Польщи Временный ввоз

  Гражданин Украины, пересекая украинско-польскую границу на своем автомобиле, зарегистрированном в Польше, должен предоставить документы, что он является сотрудником польской компании и въезжает в страну в коммерческих целях. В таком случае автомобиль имеет право пребывать на территории Украины 60 дней в году. На границе необходимо предоставить документы, подтверждающие трудоустройство в Польше и оставить письменное обязательство выехать из Украины на этом же автомобиле. При этом владельцев авто фактически является польская компания.

 Транзит

  Ввозить автомобиль транзитом можно только на срок до 10 дней, после чего предусмотрен штраф в размере 8500 грн. Однако дважды за одно и то же нарушение штраф не назначают, поэтому многие украинцы после оплаты штрафа свободно передвигаются по стране на автомобиле с иностранными номерами.
  Однако существуют немалые риски и ограничения при передвижении по стране на нерастаможенном авто. Во-первых, вы не можете пересекать границу, если превысили сроки пребывания автомобиля на территории государства. Также, если автомобилем будет обнаружен факт незаконного пребывания авто с иностранными номерами, ввезенного в режиме транзита, штраф составит 300% от стоимости таможенных пошлин.
  Для того, чтобы гарантировано пересечь границу на нерастаможенном автомобиле, необходимо знать многие юридические тонкости. Таможенники могут признать недействительными документы, необходимые для пересечения границы (технический паспорт, договор купли-продажи/доверенность, договор о трудоустройстве на территории Польши и т.д.). Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, а также сэкономить время и силы, лучше воспользоваться услугами специалистов. Исполнители биржи VARTA отлично знают, как осуществить пригон авто из Польши без растаможки в Украину.

 Как растаможить автомобиль на польских номерах?

Для того, чтобы спокойно ездить на автомобиле, привезенном из Польши, по украинским дорогам, нужно пройти процедуру растаможки. За ввезенную машину необходимо заплатить таможенную пошлину, акцизный сбор и ПДВ. Стоимость растаможки автомобиля зависит от марки, года выпуска, объема двигателя, заявленной стоимости. Примерную стоимость растаможки авто из Польши можно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора.

  Для растаможки авто нужно собрать немалый пакет документов. В него входят:

  1.  паспорт и ИНН нового владельца;
  2.  предварительная декларация (ее оформляет таможенный брокер);
  3.  декларация на ввоз (оформляет брокер);
  4.  договор с таможенным брокером;
  5.  договор купли-продажи или доверенность;
  6.  технический паспорт транспортного средства.
  Время пребывания автомобиля на территории ограничено, поэтому растаможить автомобиль нужно как можно скорее. Для того, чтобы процедура прошла без задержек, нужен человек, знакомый со всеми тонкостями в этом вопросе. Найти такого специалиста можно среди наших исполнителей.
  После прохождения растаможки и уплаты акциза, автомобиль должен пройти сертификацию. И только после этого можно ставить его на учет в МРЭО.

 VARTA.UA - ваш помошник в приобретении автомобиля европейского качества.

Биржа VARTA - это ресурс, на котором вы можете найти исполнителя на доставку автомобиля из Европы и США. Специалисты помогут на каждом этапе покупки автомобиля за границей. Покупка автомобиля через опытного посредника намного быстрее, проще, а главное безопаснее, чем если бы вы занимались этим самостоятельно. Пригнать авто из Польши в Украину по разумной цене можно только в условиях большой конкуренции между исполнителями. На бирже VARTA сотни специалистов готовы предложить вам свои услуги на выгодных условиях.

Комментарии 0

Наверх