08.07.2019

Выгодно ли купить автомобиль после ДТП: почему за битыми машинами ведется охота?

Скупке подлежат автомобили различного года выпуска, марки и независимо от пробега. И при этом владельцу автомобиля полагается более чем щедрая цена. Компании обещают за битую машину цену, которая составляет до 90% от средней рыночной стоимости. 

  Именно это и мотивирует владельцев продавать авто после ДТП, а не заниматься ремонтом. Пострадавшим в аварии проще продать компании по выгодной цене свой автомобиль, чем вкладываться в ремонт и переживать, получится ли потом продать этот автомобиль на вторичном рынке на общих условиях.  Какую выгоду имеют скупщики? 
  В зависимости от состояния автомобиля, скупщики или ремонтируют его, или пускают на запчасти. Разберемся, почему компаниям это выгодно? 

 Перепродажа

Если битый автомобиль подлежит ремонту, скупщики автохлама вкладывают в него деньги и продают по более высокой цене. Обычно компании имеют собственный автосервис или сотрудничают сервисами, поэтому ремонт битых машин обходится скупщикам гораздо дешевле, чем рядовым клиентам. Перепродажа авто

 Дешевые запчасти

Многие автомобили, которые ездят по нашим дорогам, уже сняты с заводского производства, потому найти на них новые детали почти невозможно. Тогда скупщики предлагают купить б/у детали с битых автомобилей. Также детали с битых машин используются скупщиками для ремонта других битых авто, которые затем перепродаются. 
  В некоторых самых запущенных случаях можно даже собрать один автомобиль из двух битых авто. Скупщики покупают два автомобиля, которые не подлежат ремонту за копейки, а через некоторое время на вторичном рынке появляется одна машина, которая «побывала в небольшом ДТП».

  Металлолом

Скупщики покупают даже автомобили, которые невозможно отремонтировать. Тогда из авто вытаскивают все, что может быть использовано, остальное продают как металлолом. В чем выгода? В этом случае скупщиков интересуют скорее не сам автомобиль, а его документы. ТС затем можно очень выгодно продать тем, кто пригоняет авто из Европы.  

Металлолом

Комментарии 0

Наверх