18.06.2019

Автомобили из Германии: европейское качество по выгодной цене

Почему в Германии самые качественные автомобили на вторичном рынке?

На дорогах Украины с каждым годом становится всё больше авто из Германии. Украинцы уже оценили качество и надежность немецких автомобилей. Купить машину в Германии выгодно по нескольким причинам:
  1. Ценовая политика. На вторичном рынке в Европе цены на авто с пробегом гораздо ниже, чем в Украине. Сравним несколько вариантов. WV Golf, 3 года, двигатель объемом 1,8 бензин с пробегом в 100 тыс. км стоит в Германии 7-8 тыс. евро, а аналогичный автомобиль в Украине – 14-15 тыс. евро. BMW 340, возраст авто - 5 лет, двигатель - 2,0 бензин, автоматическая коробка передач, пробег - 150 тыс. км. стоит у нас 18-20 тыс. евро, а у себя на родине – 11-12,5 тыс. евро. Чтобы вы убедились в том, что цены на авто в Германии очень выгодны для украинского покупателя, приведем вам ещё один пример: Mercedes-Benz C 200, дизель, автомат, 200 тыс. км у нас стоит 17-21 тыс. евро, а в Германии – 9-11 тыс. Именно поэтому, даже с учетом растаможки и транспортировки авто, вы экономите от 10 до 30 процентов на стоимости авто.
  2. Качество автомобилей. Практически все б/у авто в Германии продаются в хорошем состоянии, потому что немцы предпочитают менять автомобили в среднем раз в 5 лет. Поэтому на вторичном рынке оказываются практически новые автомобили.
  3. Большой выбор. На авторынке в Германии ,большой выбор автомобилей в хорошем состоянии. Автомобили часто попадают на вторичный рынок из первых рук, тогда как у нас они могут сменить несколько владельцев.
  4. Износ деталей гораздо меньше. Пробег 500 тыс. км для наших дорог и для немецких – это совершенно разные вещи. Качество асфальта играет огромную роль для автомобиля, так же как и топливо, которым его заправляют.

Где в Германии лучше покупать авто?

Если вы решили самостоятельно заниматься поиском подходящего автомобиля, мы расскажем, где выгодней купить авто.авто с Германии
Автосалоны
Купить машину можно в автосалоне. В каждом городе есть компании, которые продают автомобили с пробегом. Пусть вы немного переплатите, однако гораздо меньше риск купить неудачный автомобиль, так как в автосалонах они проходят тщательный техосмотр и выставляют справедливую цену с учетом предоставляемых гарантий. К тому же, велика вероятность того, что после пригона авто в Украину вы сможете вернуть НДС.
Автобазары
На автобазарах  можно найти самые разнообразные автомобили. Если автосалоны чаще занимаются продажей авто последних лет выпуска, то на базарах продают автомобили старше 5 лет в различном состоянии. К тому же, при покупке авто у владельца напрямую вы экономите на посреднических услугах компании. Один из крупнейших в Германии авторынков находится в Эссене.
Однако при общении с продавцами с авторынков, есть вероятность попасться на удочку мошенников. Будьте осторожны, выбирая автомобиль на вторичном рынке: если цена на авто слишком низкая, вам могут пытаться продать неисправный автомобиль, который имеет скрытые дефекты. При осмотре авто обращайте внимание на наличие царапин, толщину лакокрасочного покрытия, наличие щелей между деталями, признаки недавнего ремонта и т.д. Опытному автомобилисту сразу видно, попадал ли автомобиль в аварию и поддавался ли серьезному ремонту.
Автомобильные сайты

Удобнее всего заниматься поиском автомобиля через интернет. Вы можете просматривать варианты прямо у себя дома или на работе. Лучше выбирать машину на немецких автосайтах, например Отомото Германия, Мобиле де Германия. Перед тем, как ехать за автомобилем, рекомендуем вам найти несколько вариантов и пообщаться с каждым из продавцов.

Нюансы покупки авто в Германии

Немецкий авторынок и законодательство имеют свои особенности, которые нужно учитывать при оформлении сделки. Если вы решили самостоятельно заниматься этим вопросом, вот несколько советов от опытных специалистов по пригону авто:
  • согласуйте с продавцом заранее прохождение техосмотра, формат проверки документов на автомобиль, способ оплаты и возможность возврата НДС;
  • снизить стоимость автомобиля можно всегда, если вы умеете торговаться. Обратите внимание на незаявленные царапины, вмятины и дефекты на корпусе – за них можно добиться от продавца снижения цены;
  • обратитесь в сервис, чтобы оценить состояние автомобиля. Помимо стандартного талона техосмотра, который предоставляет вам продавец, стоит воспользоваться услугами независимого эксперта. Только человек с опытом в автомобильном деле сможет обратить внимание на детали, которые попытается скрыть недобросовестный продавец.
Не рекомендуется самостоятельно заниматься покупкой авто в Германии, если вы не знаете немецкого языка. Это важно, так как вам придется общаться с продавцом, юристами, иметь дело с документами.
Один из способов узнать историю автомобиля, который вы покупаете – это проверить его VIN-код по различным базам. С помощью кода можно узнать, участвовало ли авто в авариях, где и как часто ремонтировалась, сколько владельцев у него было и многое другое. Опытные специалисты не использую только одну базу проверки, а подключают несколько сервисов, в том числе и платные.авто с Германии

Пригон авто в Украину

Пригнать авто из Германии можно двумя способами: самостоятельно или воспользоваться услугами специалиста. 
Самое главное – без знания языка лучше не ехать за границу, тем более, чтобы купить автомобиль. Если в Литву или Польшу ещё можно поехать, не зная местного языка, то в Германии вряд ли вы встретите продавца, который свободно говорит по-русски. Также язык понадобится чтобы ориентироваться в стране – найти продавца, общаться с нотариусом, снять жилье и т.д. Не зная немецкого, вы не сможете даже прочитать талон техосмотра, договор купли-продажи и другие документы. Так что немецкий или хотя бы английский – это обязательное условие для самостоятельного путешествия за автомобилем.
Вот что еще важно для покупателя, который решил сам осуществить доставку авто из Германии:
  •  знание автомобилей;
  •  представление о том, как устроен автомобильный бизнес в Германии;
  •  осведомленность о том, где лучше искать машину;
  •  умение «сбить цену»;
  • знание тонкостей таможенного законодательства для пересечения границы и дальнейшей растаможки авто.
Чтобы обезопасить себя и гарантированно без проблем пригнать автомобиль, рекомендуем вам воспользоваться услугами специалистов. Найти подходящего исполнителя можно на специализированных сайтах,  или на нашей бирже.

Растаможка и сертификация немецкого автомобиля в Украине: что нужно знать?

После оформления сделки вы отправляет таможенному брокеру в Украинке электронные копии всех документов. На границе для пересечения ее на иностранном автомобиле необходимо предоставить: заполненную предварительную декларацию, внесенную на счет таможенной службы сумму налога.
После пересечения границы у вас есть 10 дней, чтобы доставить автомобиль в терминал (охраняемую стоянку) для регистрации. Растаможка занимает 1-3 дня, в это время с автомобилем работает таможенный брокер. Ваша задача – предоставить документы (техпаспорт, договор купли-продажи), заплатить акциз и налог.
Ещё один день требуется на сертификацию автомобиля. И только получив сертификат соответствия можно ставить авто на учет в МРЭО.

VARTA.UA – лучшая биржа для поиска специалиста

Самостоятельный пригон автомобиля из Германии – хлопотный и трудоемкий процесс. Необходимо знать язык, тонкости законодательства, потратить немало времени и сил, чтобы найти хороший автомобиль.
Так как купить авто в Германии, чтобы не потратить на это несколько месяцев и не попасться в руки мошенников? Мы рекомендуем воспользоваться услугами специалистов, которые отлично разбираются в машинах и смогут подобрать для вас самый надежный вариант. Исполнители также пригонят автомобиль в Украину и помогут растаможить его в кратчайшие сроки.

 

Комментарии 0

Наверх