10.04.2022

Автоаукционы США: топ-5 аукционов Америки

 В последнее время спрос на авто из аукционов США, повысился в несколько раз. Особенно это касается машин из Америки и Канады, которые можно приобрести на три и более тысяч долларов дешевле, чем аналогичные в Украине. Даже с учетом перевозки и прочих сопутствующих расходов стоимость автомобиля будет ниже.

Главная причина невысокой цены – огромный авторынок Америки, здесь продаются около 17 млн. машин в год. Даже подержанный транспорт чаще всего в хорошем состоянии. Это обосновывается его хорошей комплектацией и американскими дорогами, своевременным техобслуживанием, небольшим сроком эксплуатации. Наиболее удобным и безопасным местом для приобретения машины считаются американские аукционы. 

Какие представлены аукционы?

В США представлено несколько больших торговых площадок, которые проводят аукционную торговлю транспортом. Среди них особым спросом пользуются:

 

  • Copart. Здесь чаще всего реализуются авто из США после аварийных случаев. Чтобы выгодно приобрести машину, нужно хорошо разбираться в тонкостях авторемонта. Право на участие в торгах предоставляется после регистрации в качестве дилера.
  • Manheim. Осуществляет деятельность еще с 1945 года. В день на этой площадке совершается продажа около 10 тыс. автомобилей. Принять участие в торгах могут только определенные организации, для случайных компаний и частных лиц они закрыты. Одно из преимуществ Manheim – предоставление полного перечня данных об автомобиле, его комплектации, техническом состоянии и т. д. Торговые точки этой организации находятся во многих городах Соединенных Штатов и Канады.
  • IAAI. Занимается реализацией машин, которые размещены на продажу разными страховыми агентствами после страхового возмещения. Как правило, такие авто после ДТП, они выставляются на продажу в не восстановленном виде. Принять участие в аукционе могут только зарегистрированные дилеры.
  • Adesa. По сравнению с Manheim он более молодой, но уже достаточно популярен, так как помимо предоставления полной истории о продаваемом транспорте, предлагает более низкие цены. Участвовать в аукционе могут также только зарегистрированные дилеры, к которым предъявляются высокие требования.
  • Ebay. В отличие от всех перечисленных торговых площадок, Ebay позволяет принять участие в аукционе каждому желающему. Торги проводятся в интернете. В силу высокой доступности площадки возникают и высокие риски, так как к дилерам не предъявляется никаких требований.

 

Как правило, машины с аукционов США приобретаются через дилеров или компанию-посредника. Надежней сотрудничать с зарегистрированными дилерами. Также это выгодней, так как исключается удорожание транспорта за счет участия в продаже посредника. Организаторы торгов дорожат своей деловой репутацией, поэтому проводят тщательный отбор участников. 

Преимущества приобретения машины на аукционе США

Один из главных плюсов, который получают украинцы при покупке авто на аукционе США, – невысокая цена. Транспорт обойдется покупателю на 40-50% дешевле, чем при его приобретении на рынке Европы. Это обосновано следующим:

 

  1. Минимальные налоги. Соединенные Штаты считаются регионом, где предлагаются самые дешевые автомобили, при этом высокого качества. На это часто влияет несколько факторов, среди которых и непроизводственные, например, политика. Налог на приобретение нового авто в США составляет около 9%, в то время как в Европе – 18-80%.
  2. Сниженная себестоимость. Авторынок Америки занимает по масштабам 2 место в мире (1 у Китая), поэтому он наиболее приоритетный для производителей авто. Это сказывается на снижении цены, так как предложение превышает спрос.
  3. Большой ассортимент. Помимо новых машин, предлагается в несколько раз больше б/у. Это связано с тем, что американцы не склонны долго пользоваться одним авто и часто их меняют.

 

С помощью сервиса VARTA.UA можно приобрести автомобиль практически любой марки и модели. Исполнители биржи подберут нужную модель с учетом объема двигателя, пробега, технического состояния и прочих требований. Срок доставки в Украину составляет около 2-3 месяцев. После приобретения транспорта на аукционе он доставляется в порт Одессы, Польши или Литвы. После этого выполняется растаможка авто.

Как уже было сказано, большинство машин из Америки, предлагаемых на аукционе, имеют повреждения, поэтому требуют восстановления. Но даже с учетом затрат на ремонт они будут дешевле, так как в Украине услуги автотехсервисов стоят меньше, чем в странах Европы и в США. 
Главный плюс приобретения транспорта через исполнителя биржи VARTA.UA – безопасность, которая касается всех направлений, начиная от выбора качественного авто и заканчивая его легализацией на территории Украины.
 

 

 

Комментарии 2

  • ЛюбеАвто Хмельницький Рудковський
    Регулярно покупаем авто в США на таких аукционах как Copart, IAAI, Manheim. Наиболее удобен для покупки страховой аукцион IAAI. Но не стоит забывать о том что на этом аукционе так же есть не честные продавцы! Что может огорчить вас при получении авто. Казалось бы очень легко купить авто в США. Но увы это далеко не так. Те кто уже давно в теме знают как сложно подобрать клиенту авто, которое не станет потом обузой, не будет тянуть все деньги из бюджета, а про нервы и говорить нечего. Поэтому всегда рекомендуем обращаться к компаниям которые более 3х лет занимаются доставкой и ремонтом авто из США. Которые уже много успели увидеть по этим авто. Проверить компанию на честность и заключить с ними договор на поставку авто! И только тогда вы получите максимально выгодное предложение!
  • ЮСГЕНТИУМ
    На самом деле-"подводные камни" при покупке авто на любом аукционе были,есть и будут всегда. Как и в любой сфере есть люди которые хотят по максимуму "выжать" с каждой продажи любыми путями. Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно быть уверенным в продавце(на аукционах это может быть как частное лицо,так и юридическое). У моей компании есть наработанные годами контакты,которые как и мы дорожат нашим партнерством и репутацией. Мы можем помочь купить авто "под ключ"(приобрести/доставить/растаможить/отремонтировать). И уверены что выбрав нашу компанию Вы останетесь не просто довольны результатом, а будете благодарны и посоветуете обращаться к нам всем людям которым Вы будете желать лучшего!

Наверх