25.06.2019

Машины из Америки

Подержанные машины из Америки  –  это один из трендов последнего времени. Обусловлено это тем, что американские б/у автомобили отличаются доступной ценой, хорошим состоянием и очень богатыми комплектациями почти за те же деньги.

Почему выгодно купить машину из Америки?

Известно, что американцы, как правило, меняют своего железного коня каждые 3-5 лет, и как результат – отличное состояние техники, она попросту не успевает мало-мальски изнашиваться! Также важное преимущество в том, что автовладельцы в США очень бережно относятся к ее техническому состоянию: своевременно проводят техосмотры, не скручивают пробег (он настоящий, заносится в специальную базу США).

 Другие причины купить американский автомобиль: 

  • Огромный выбор подержанных ТС, стоимость которых составляет от 1000 долларов. Их можно приобрести на 40-50% дешевле, чем в Европе и тем более  –  Украине. Реальный пример: за 35 000 долларов в Украине можно купить BMW X5 2011-2012 года, а вот в США за те же деньги  –  уже BMW X5 2016-2017 года.
  • Вся история машин из Америки абсолютно прозрачная, что не всегда можно сказать о технике из Европы.
  • В отличии от экономных европейцев, в США очень много автоматов, при этом и большой выбор МКПП, и опять же  –  в отличной комплектации.
  •  Сохранению качества техники способствует не только своевременное обслуживание, но и в определенной мере умеренный климат США, а главное  –  великолепное состояние дорожного покрытия.
  •  90% машин под 92-й бензин. По ряду причин (в первую очередь экономия и качество) это оптимальный вариант для автолюбителей в СНГ.

При желании  –  большой выбор авто после легких ДТП, которые американцы, как правило, не ремонтируют, а стремятся продать.

 Нужны ли еще доказательства, почему выгодно купить авто из США?

Американские аукционы авто

Автоаукционы США представляют собой площадки (виртуальные и реальные), где ведется продажа автомобилей с пробегом. На сегодняшний день насчитывается около 100 таких автоплощадок. Они бывают узконаправленными и с широким ассортиментом. Стоит рассмотреть самые распространенные из них: 

  1. IAAI – аукцион списанных авто. Этот сервис позволяет приобрести ТС по низкой цене, помогает осуществлять его перевозку, решать какие-либо другие вопросы. Есть больше 150 площадок по США и Канаде. Наиболее честный и открытый автобазар, позволяющий сэкономить 30-70% средств при покупке.
  2. COPART – аукцион страховых компаний. Это глобальный сервис, который ежегодно продает около 2 млн. Авто в год, позволяет сэкономить до 30-50% по сравнению с рыночной ценой авто.
  3. MANHEIM – аукцион бытовых авто. Одна из главных систем дилерских аукционов по продаже машин во всем мире. Ежедневно там предлагают больше 50 000 вариантов по оптовым ценам.

 

  Авто з Америки 

Особое внимание нужно уделить онлайн-автоплощадке CARS.com. Это быстроразвивающийся сервис по продаже авто из США. На площадке представляют свою технику практически все автокомпании, дилеры, автосалоны. CARS.com – удобный онлайн-сервис, связывающий продавцов с покупателями. Здесь больше 11 млн. покупателей каждый месяц.

  Не менее мощным торговым ресурсом считается американская компания Ebay. Она предлагает услуги интернет-магазина и интернет-аукциона. Чтобы понять, как выглядит этот сервис, стоит сравнить его с украинским аналогом OLX.ua. Продажа авто не является профильным занятием на сервисе Ebay, ассортимент автомобильных средств гораздо ниже, чем на вышеуказанных ресурсах, но все же не вспомнить об этой площадке невозможно. Что указывается в описании авто: фото высокого качества, подробное описание, VIN-номер.

Интересные предложения предлагает американский сайт объявлений Сraigslist.org. Здесь можно приобрести самые разные товары и технику, включая автомобили.

 Особенности покупки машин из Америки

  Главная особенность, это удаленность страны и сложность получения визы. Конечно можно удаленно подобрать автомобиль и заказать его доставку, но велик риск получения кота в мешке и серьезного разочарования покупкой. На онлайн аукционах много фейковых и дублированных объявлений. Их цель  –  получить ваши контактные данные и после этого предложить другие автомобили.

  Так как многие меняют автомобили по несколько раз в год, велик риск нарваться на авто с дефектами. Даже те автомобили, которые имеют так называемый Сleantitle, не всегда соответствуют его требованиям. Люди просто не регистрируют мелкие ДТП. Один из способов этого избежать, не покупать крашеные автомобили.

Из-за удаленности, доставка автомобилей занимает до 2-х месяцев.

Конечно, если сегодня некоторые украинцы отправляются в Польшу в поисках своего железного друга, то в случае с Америкой, гораздо проще и выгоднее поручить работу специалисту.

Авто з Америки 

Доставка машин из Америки в Украину

 Основные этапы пригона авто из США:

 

  1. В первую очередь  –  поиск подходящей машины.
  2. Оплата лота – в течение 1-2 дней.
  3. Доставка в порт –от 2 до 14 дней.
  4. Вывоз авто из Америки до 60 дней.
  5. Выгрузка машины в порту Одессы – 1-2 дня.

 

  Цена доставки авто из США в Украину: в Одессу 1200-1600 долларов; услуги брокера, экспедирование – 1000 долларов (данные на 20.12.2018).

Основные этапы оплаты:

 Обязательное требование  –  перед покупкой нужно внести залог в % от максимальной ставки.

 

  1.  Первые сутки после покупки  –  внесение аукционного сбора, а также оплата стоимости покупки.
  2.  За 15 дней до прибытия груза в Одессу  –  оплата доставки в/из Америки.
  3.  По прибытии груза: оплата таможенных платежей, портовых сборов..

 

 Таким образом, основные расходы на доставку авто включают:

 

  1.  внесение залога перед участием в аукционе – 10% от ставки;
  2.  сбор аукциона – до 800 долларов;
  3.  оплату доставки по Америке – до 500 долларов;
  4.  банковский перевод – 50 долларов.
  5.  страховка авто перед транспортировкой – 1,5-2,5% от стоимости авто.

 

 Растаможка машин из Америки

Растаможка авто из США особо не отличается от растаможки авто из других стран. Это такой же хлопотный, ответственный, трудоемкий комплекс работ. Важно правильно собрать и оформить всю необходимую документацию, в составе которой:

 

  1.  оригинал техпаспорта;
  2.  транспортная накладная с именем конкретного получателя;
  3.  бумаги, подтверждающие покупку (с печатью);
  4.  идентификационный код и паспорт получателя.

 

  Узнать точную стоимость, можно с помощью специального «таможенного калькулятора». Но окончательная стоимость становится известна только после проведения осмотров и экспертиз в портовом терминале.

 Что входит в стоимость:

 

  1.  ввозная таможенная пошлина (10% от цены машины);
  2.  акцизный сбор (зависит от вида топлива, типа кузова, объема двигателя);
  3.  НДС.

 

Процесс растаможки требует знания всех нюансов налогового кодекса. Нехватка информации приведет только к неоправданным расходам. Поэтому процедуру растаможки лучше доверить профессионалам, которые по возможности даже помогут сократить ее стоимость при проведении оценки.

 Сертификация машин из Америки

Неизбежной процедурой выступает сертификация авто из США. Это объясняется тем, что в Америке несколько другие требования к использованию и безопасности машин, чем в европейских странах. Обычно оформлением авто помогает заниматься брокер.

 Для получения сертификации ТС должно отвечать таким требованиям:

 

  1. Оптика. Парковочные лампы должны быть в белом цвете. Нет тонировки.
  2. Приборная панель: переключение с маль (m) на километры (km); аналоговая шкала при показе в милях; скорость на спидометре – км/час.
  3.  ПТФ. Противотуманный фонарь на задней части, обязательно красного цвета.

 

 Отзывы о покупке машин из Америки

Конечно, главным показателем эффективности пригона авто из США, являются реальные отзывы, которых по интернету уже можно найти много. Если резюмировать, эти отзывы можно свести к двум тезисам:

  Это действительно выгодно. Вместо 15-30-50 тыс долларов люди платят за аналогичные модели суммарно со всеми расходами, соответственно, 10-20-30 тысяч.

  Процедура сложная. Подавляющее большинство покупателей  –  это люди разных профессий и интересов, совершенно не связанных с проверкой толщины краски, истории ДТП, процедур растаможки и логистики. Поэтому 100% эффективный вариант для них  –  привлечение эксперта.

  Именно по последней причине все вышеуказанные процедуры по покупке и доставке авто из Америки стоит доверить исполнителям, найти их поможет сайт VARTA.UA.

  Все исполнители на сайте проверены и имеют рейтинг на основе реальных отзывов и оценок пользователей. Регистрация на сайте позволит заключить договор, который застрахует вас от недобросовестных исполнителей. Также вы сможете получить исчерпывающий чек-лист приемки автомобиля. Многие исполнители имеют наработанные связи и поэтому выполняют пригон очень быстро и по оптимальной цене.

  Можно выбрать авто самых разных моделей, марок, комплектаций, получить у экспертов консультации относительно плюсов и минусов той или иной модели, года выпуска, рисков и т.п.

  Для покупки машины необходимо зарегистрироваться, оставить заявку на сайте компании и описать характеристики желаемой модели. Это значительно ускорит поиски и поможет подобрать вам автомобиль мечты по доступному бюджету. 

Авто з Америки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии 0

Наверх