03.04.2019

3 европейские страны для наиболее выгодной покупки авто

 Топ-4 выгоды покупки машины из Европы

Процесс покупки и пригона машины с Европы достаточно выгоден, с финансовой точки зрения и не вызывает особых сложностей. Наибольшим спросом среди украинцев пользуются следующие ТС (транспортные средства): авто с кузовом типа универсал, легковые малых классов – А-С с кузовом типа хэтчбек, внедорожники, кроссоверы. 

Ну а здесь перечислены основные выгоды покупки авто в Европе:

Надежность. Хотя авто не новое, все же отличается высокими эксплуатационными свойствами и хорошим видом. Это объясняется качеством европейского топлива, масла, наличием оригинальных высококачественных запчастей и, конечно же, идеально ровным покрытием дорог. Аналогичные машины с подобным пробегом, которые ездили за украинских дорогах, будут в гораздо худшем состоянии.

  Достоверность пробега. В Украине немало продавцов скрывают реальный пробег и это один из основных рисков. В Европе, в основном, так никто не делает, поскольку это уголовно наказуемо. 

Экономия. Многолетняя практика указывает на то, что покупать подержаное авто в Европе гораздо дешевле, чем такое же, но с эксплуатацией в Украине. Приведем реальные примеры стоимости машин в Европе: Opel Astra, 2016 г. с пробегом 38 тыс. км – 15 170 долларов; Ford Focus, 2017 г. с пробегом 32 000 км – 12 437 долларов; Audi S5, 2009 г. с пробегом 189 000 км – 17 289 долларов;

Близость. Страны Европы находятся близко от Украины, поэтому не придется дожидаться месяцами, пока ТС доставят паромом (например, как из Америки).авто з Європи 

Где лучше покупать авто ?

Многих интересует вопрос, в какой стране купить в Европе машину? Самые популярные варианты – Литва, Польша, Германия.

  Машины из Литвы представлены в широком ассортименте (больше 2 млн. вариантов) по доступной цене с максимально достоверным описанием. Судя по количеству запросов в интернете, приобретение машины из этой страны считается наиболее выгодным решением для украинцев. Ее авторынки предлагают модели, которые были в употреблении в самых разных странах, – Голландии, Германии, Англии, Франции. Поскольку в Литве распространен русский язык, то общение с продавцами не будет представлять никаких сложностей. 

   Также стоит обратить внимание на машины из Польши. Обычно авто из Польши отличаются некоторой роскошью, поскольку хозяева за ними тщательно ухаживают, много в них вкладывают. Например, машины среднего класса 3-5 лет имеют очень хорошее состояние. Этому способствуют и ровные дороги в стране. Доставка ТС происходит в течение 7-10 дней. Важное преимущество – лояльный таможенный контроль благодаря законодательству Польши. Машины марок Audi, Mercedes, BMW можно приобрести, уплатив от 5000 евро. Важным преимуществом Польши, является ее близость к Украине, что соответственно сказывается на себестоимости пригона. 

   Чуть меньшим спросом пользуются машины из Германии. Немецкие авто отличаются высокими эксплуатационными свойствами, качеством сборки салона, престижностью (для них часто используют дерево или кожу). К ним с уважением относятся во всем мире. Педантичные немцы, обычно соблюдают все технические регламенты при эксплуатации машины. Так же качество немецких дорог благориятно отражается на состоянии ходовой. 

Вот основные доводы для приобретения машины в Германии: 
  • согласно статистике, их цена ниже на 70-150%, чем в Украине;
  • огромный выбор престижных б\у моделей из первых рук;
  • максимально быстрые сроки пригона;
  • хорошая ликвидность при перепродаже;
  • достоверность технических показателей;
  • полная диагностика перед продажей;
  • гарантия на 1-2 года после подписания договораавто з Європи

Особенности покупки б/у авто в Европе

Некоторые моменты, на которые следует обратить внимание, решив купить б/у автомобиль в Европе:  

  • Пересечь границу можно по безвизовом режиме или получить визу.
  • Процесс покупки длится 5-10 дней.
  • ТС должно соответствовать экологическими стандартами Евро 2. 
  • С европы возможен пригон авто по доверенности
Чаще всего в Европе приобретают авто таких марок: AUDI, VW, Mercedes, BMW, Opel, Renault. 

Доставка авто из Европы

Перегон авто своим ходом, это основной способ доставки из Европы. Его можно разбить на такие этапы: 

  • Поиск подходящей машины. Он занимает 1-2 дня. Подберите сразу несколько вариантов. В процессе осмотра, определитесь с основным.
  • Прибытие на место, осмотр авто, проверка, покупка, оформление документов.
  • Отправление брокеру копий оформленных документов.
  • Пересечение границы. Оно может занимать от нескольких часов до суток – зависит от очереди.

Если вы не хотите сами заниматься этим вопросом, то приблизительная стоимость пригона авто специалистом составит 400 евро. В стоимость входит:  

  • помощь в выборе ТС (поиск всех подходящих предложений, уточнение технических характеристик, запрос фото и прочие);
  • осмотр ТС на месте (компьютерная диагностика, проверка кузова, проверка двигателя и другое);
  • прочие расходы на поездку (например, остановки на отдых в гостинице, цена за топливо). 

Растаможка авто из Европы

Одной из самых проблемных процедур для покупателей считается растаможка автомобиля. Авто устанавливается на терминал на 1-3 дня, с ним работает таможенный брокер. Здесь важно вникнуть во все нюансы таможенного оформления. Рассчитывается эта процедура в зависимости от ряда факторов. Так, акцизные ставки по-разному начисляют для различных категорий граждан.  

   Стоит заметить, что при растаможке электромобилей не надо платить акциз, НДС, также на них распространяется нулевая пошлина. Что включает стоимость: НДС, таможенная пошлина на ввоз, оформление на таможне, акцизный сбор. Определить стоимость растаможки позволяет специальный калькулятор. После процедуры растаможки, необходимо сертифицировать автомобиль и только после этого, поставить в МРЭО на учет. 

  Как биржа «Варта» может помочь в пригоне авто? 

Пригон авто – это сложная процедура, которая требует знания нюансов, законов и времени. Можно попытаться самостоятельно найти подходящую машину, но лучше обратиться за помощью к специалистам, это доказано временем. Они предлагают разные марки в зависимости от предпочтений, бюджета и пожеланий заказчика. Самое сложное не попасть на аферистов и найти профессионального специалиста с рекомендациями. Такие специалисты есть на нашей бирже. 

  Ваша главная задача на сервисе – детально расписать характеристики желанной модели, и заключить договор. Сотни зарегистрированных и проверенных исполнителей, готовы пригнать, растаможить и сертифицировать машину. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте VARTA.UA и оставить заявку, а остальное сделают специалисты своего дела.

авто з Європи

Комментарии 0

Наверх