katerina

Лайфхаки по марафету и хитрости перекупщиков

28.05.2019, Переглядів: 1912

Приобретая подержанное авто, владелец нередко сталкивается с необходимостью его ремонта. Как правило, ТС, завезенные из-за границы, всегда в хорошемсостоянии, по крайней мере, их ходовая часть. Что касается незначительных повреждений, то их можно устранить самостоятельно с помощью таких интересных лайфхаков:


Небольшие вмятины на машине можно выпрямить с помощью сухого льда. Необходимо приложить к месту повреждения фольгу и натереть его куском льда.

Очистку двигателя можно выполнить с помощью обычного мыльного раствора, подойдет обычное моющее средство или обезжириватель. Предварительно нужно закрыть аккумулятор, дистрибьютор и воздухозаборники пленкой.

Если на лобовом стекле образовалась трещина, можно предотвратить ее дальнейшее распространение до момента установки нового стекла с помощью прозрачного лака для ногтей. Его наносят с внешней и внутренней стороны. Также это средство подходит и для небольших царапин на краске.

Убрать небольшие вмятины можно и с помощью обычного вантуза, с таким занятием справится даже женщина.

При утечке масла можно использовать присыпку или тальк в месте, где предполагается повреждение. Затем нужно на пару минут запустить мотор, на месте поломки пудры не останется.

Такие хитрости могут использоваться не только автовладельцами, но иперекупщиками. Существует несколько способов, которые помогут узнать, чтопродавцы машин навели некачественный «марафет». Об этом ниже.

Как продавцы маскируют дефекты авто

Ни для кого не секрет, что продавцы вторичного авторынка стремятся продатьавто подороже. Для этого они скрывают недостатки, придавая машинепрезентабельный вид. Распознать некачественное восстановление можно по рядупризнаков. Первое что делают перекупщики – скручивают на спидометре пробег.Есть несколько способов понять, действительно ли машина проездила мало. Срединих:

  • стертые резиновые накладки на педалях говорят о том, что пробег авто явно более 100 тыс. км, также могут насторожить и слишком новые резинки;
  • неестественно чистые водительские тоннели или наличие в их местах большого числа трещин и потертостей;
  • кожаное рулевое колесо со стертыми кнопками;
  • изношенное водительское сиденье;
  • новый руль и водительское кресло;
  • разболтанный замок зажигания.
  • Также можно выполнить сравнение купленной машины с другой, у которой такойже пробег. Нужно детально изучить элементы салона обоих автомобилей, определитьколичество царапин и различных повреждений. На кузове это сделать сложнее, таккак потертости и царапины могут замаскировать с помощью полировки, но можнозаметить следы пасты на стыках кузовной части. Также отсутствие полнойпокраски, а всего лишь маскировка проявляется при первой мойке машины.

Как правило, чтобы придать более презентабельного вида салону, используетсяхорошая автокосметика, которая быстро скрывает небольшие дефекты на элементахиз ткани, пластика, кожи. Определить, использовались ли такие средства, можнопо стыкам, которые отличаются по цвету. Колодки, суппорт и ступицы могутобработать краской серебристого оттенка, следы которой можно увидеть впространстве под капотом. Также могут покрасить шины в черный цвет. Выяснитьреальное состояние резины можно по протекторам и каналам.

Тут перечислены далеко не все хитрости, поэтому перед покупкой лучше посетить вместе с продавцом автосервис. Если он не соглашается на такое предложение, это может стать первым звонком о том, что перекупщик что-то скрывает.

Лайфхаки по марафету и хитрости перекупщиков зображення 1

Коментарі 0

Догори