05.07.2019

Растаможка гибридных автомобилей в Украине 2020

  Гибридные авто имеют два двигателя – бензиновый и электрический. Именно поэтому с расчетом стоимости таможенного оформления не все так просто. Рассчитать, сколько будет стоит растаможить обычный автомобиль, можно с помощью онлайн-калькулятора. А вот с гибридными авто всё гораздо сложнее.

  Есть два варианта. В первом случае автомобиль приравнивается к бензиновому, и тогда стоимость растаможки можно рассчитать с помощью калькулятора.

  Вариант второй. Необходимо доказать, что автомобиль ездит на электродвигателе, а бензин ему нужен для работы борткомпьютера и освещения. Преимущество второго варианта в том, что тогда таможенная пошлина будет снижена, так как автомобиль экологически более безопасен. Недостаток – доказать то, что двигатель приводит в движение электричество, а не сгорание бензина довольно сложно, понадобятся услуги хорошего таможенного брокера.

  Сколько стоит растаможить гибридный автомобиль? 

В Украине могут быть растаможены любые транспортные средства. Для растаможки гибридных авто стоимость таможенной пошлины ниже. Необходимо уплатить:

 

  1.  ввозную пошлину – 10% от заявленной стоимости ТС;
  2.  специальную пошлину;
  3.  акциз;
  4.  ПДВ 20%.

              ато-гибрид

Растаможка гибридов обходится дешевле, чем бензиновых авто, так как спецпошлина на них ниже. Если автомобиль имеет емкость двигателя 1-1,5 л, спецпошлина для него составит 4,31%, 1,5-2,2 л – 8,63%. Цена снижается если авто произведено в Канаде (на 10%) или из ЕС (на 5%).

 

Комментарии 0

Наверх